АССОРТИ № 44. 8 незаурядных клипов и синглов с 28 октября по 4 ноября
07.11.2019 26 451 0 +888 davydov-index

АССОРТИ № 44. 8 незаурядных клипов и синглов с 28 октября по 4 ноября

---
+888
В закладки
АССОРТИ № 44. 8 незаурядных клипов и синглов с 28 октября по 4 ноября песню, музыка, будет, песне, такси, третьей…, Hatters, слова, смотреть, Режиссер, Легенд, песнях, песни, тренды, сразу, Кустурицей, группа, созрела, скажешь, экранизации


Полыхнуло, что будет изменен текст классической рождественской песни «Baby, It’s Cold Outside». Американец Джон Легенд берет песню на свою новую пластинку, но слова поменяет. Теперь барышня будет петь: «Ах, я осознанно и ответственно хочу пойти домой», а джентльмен будет подпевать: «Я уже вызвал такси! Вот-вот приедет такси! Пойдут потороплю такси!»
А о чем еще слагало поколение минувшей недели?
📀 – этот значок означает сингл (музыка без кино). Остальное клипы (музыка и кино).

▫️Том Йорк Last I Heard (…He Was Circling The Drain)
Абсолютно не изменился! Всё как всегда! И отличное кино: вроде бы экранизировал собственные сны).

▫️Земфира Abuse (обратная сторона: Goodbye)
Год, если не два, тишины из мастерской – и вот сразу две новые песни на последнем концерте. Неравнодушные слушатели немедленно выискали в обеих песнях реальную подоплеку и теперь переживают за Земфиру.

▫️Сергей Жуков («Руки вверх») Я больной тобой
Вверх рука только одна. Ворчливо думается, не из-за этого ли музыка кажется более общей, одинаковой. Но танец зомби в конце оправдывает всё.

▫️Масло черного тмина Kensshi
Осторожно, постмодернизм: вместо клипа на песню выпущена «визуализация пластинки». То ли конспект, то ли поппурри, но слушать нескучно и смотреть тоже. Режиссер Айсултан Сеитов (Дорн, 21 Savage, Offset из Migos и LʼOne).

📀 Промышленный проезд РБМК
Группа, которая автор гимна МЦК, выпустила ироничную песню про сериал «Чернобыль». Как вам припев: «У меня в груди РБМК, / И я нажимаю АЗ-5. / Я вдвигаю стержни, / Я хочу стать прежним, / Но я ни в чем не виноват». Эх, если бы трек вышел пораньше, к сериалу.

▫️ Время и Стекло Лох
Мелодично, быстро, ярко, крикливо, вульгарно, тренды нулевых, в паре мест смешно. Режиссер Таня Муиньо.

▫️ The Hatters Всё сразу
По песне не скажешь, что группа The Hatters созрела для экранизации великим режиссером Эмиром Кустурицей. Но ведь главное, что созрел сам Кустурица.

Еще выпустили синглы The 1975 , Coldplay, Dua Lipa, Earl Sweatshirt, Mura Masa, Lindemann, Noa, Tame Impala, Yungblud, Noize MC, Marselle, Хаски, Елена Темникова и Артур Пирожков. Они не испортят вам наушники, но для хит-парада оказались слишком нормальными.

🎥 А песне «Детка, на улице мразь» 75 лет и у нее «Оскар» на шее. Но от полиции нравов это ее не спасло.
И знаете, что? Принуждение силой там в фильме действительно было. Юноша ведет себя хуже чем кое-как. Неловко на это смотреть и, в отличие от сцен секса, всё время хочется одернуть.
Основание ли это, чтобы переписывать песню? С одной стороны, конечно, нет. С другой – да пусть этот Легенд поет слова какие хочет. Мало, что ли, слов в песнях меняли. А с третьей… с третьей…

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]